Рейтинг продавца на алиэкспресс

автор:
Василий

Вот все-таки хорошо, что в экономике, а именно торговых отраслях есть такая вещь как конкуренция! Благодаря конкуренции между продавцами возникает нешуточная борьба за покупателей, а для того чтобы было больше покупателей, необходимо снижать цены на товар. Порой нужную продукцию можно приобрести за копейки.

Продавцы-новички, дабы заслужить репутацию и заработать рейтинг, намеренно снижают цены, однако, качество порой оставляет желать лучшего. Но не будем обобщать, так как не все в этом мире чересчур корыстные. Чтобы понять насколько продавец хорошо выполняет свою работу, достаточно просмотреть его рейтинг, который формируется из оценок и отзывов покупателей. Также можно напрямую пообщаться и с продавцом, и с покупателями, дабы получить достоверную информацию из первых уст.

Рейтинг продавцов на Алиэкспресс

Чтобы объективно оценить профессионализм продавца, вам необходимо обратить свое внимание на следующие показатели:

  • Feedback Score (количество продаж),
  • Positive feedback (процент положительных отзывов)

У надежного продавца более 90% положительных отзывов и свыше 500 продаж.

Также визуально для удобства потенциальных покупателей продавцы награждаются алмазами, бриллиантиками, коронами и медальками. Их вы можете увидеть в блоке продавца.
Для удобства ниже приведена таблица-расшифровка.

При покупке товара обратите внимание на сроки отправки товара, насколько общителен продавец, описание товара, а также самое главное – сколько продаж у продавца за последний месяц и дата регистрации продавца (новичок или нет).
Вот до чего техника дошла!
В наш век практически полной автоматизации для пользователей сайта Алиэкспресс какой-то умный человек (добра и счастья тебе за это, дорогой) придумал вот какую штуку — специальное приложение для браузера Google Chrome, которое называется Aliexpress Seller Check. Это приложение систематизирует все данные о продавце и выдает вам его полную характеристику в считанные минуты! Но это еще не все. Также эта чудная программа настроена на распознавание сомнительных продавцов и мошенников.
После несложной установки на странице любого предложения появятся вот такая информация о продавце:


Получите ссылку на скачивание приложения и возрадуйтесь!

https://chrome.google.com/webstore/detail/aliexpress-seller-check/mibmplgflabdmnnoncnedjfdpidjblnk

Алиэкспресс – огромная торговая площадка, где, как и на обычном рынке, встречаются и мошенники и торговцы, которым стоит доверять. Чтобы не стать добычей первых, не забывайте обращать внимание на рейтинг продавца и товара. Такая мелочь может без труда уберечь от последующих разбирательств и горечи неудач.
Удачных покупок!





Метки статьи:
продавцы · рейтинг
Рубрика статьи:
Статьи

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

Menu Title
Google+