Что делать, если продавец удалил магазин?

автор:
Юрий

В последнее время стали все чаще попадаться вопросы в стиле «Что делать, если продавец удалил магазин?». Давайте попробуй сейчас разобраться в том, что же нужно делать в такой неприятной ситуации.

Алиэкспресс в последнее время сильно разросся и многие из продавцов обычных товаров, да и просто обычные китайцы, пытаются заработать на этом и выйти на площадку со своими товарами. Но не у всех это хорошо получается. Бывает, заключат договора с производителями, установят цену, продадут несколько товаров по заниженной цене, чтобы набрать рейтинг. А после и продаж нет. Или мало. Невыгодно, вот и закрываются. А что же делать нам, если заказ мы оформили, а через пару дней заходим на али и видим, что продавец удалил свой магазин?

Что делать, если продавец удалил магазин?

Во-первых, успокоиться и взять себя в руки. Заказ свой вы уже, вероятно, не получите. Нужно вернуть деньги за него.

А сделать это нужно как обычно — открыть диспут. Диспут открываем с причиной «защита заканчивается, товар еще в пути». Если продавец не ответит в течение пяти дней, спор закроется в вашу пользу и алиэкспресс вернет деньги. А раз магазин продавца удален, скорее всего тот не ответит.

Удачи в покупках на Алиэкспресс!





Метки статьи:
вопрос · диспут · магазин · продавец
Рубрика статьи:
Ответы на вопросы

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

Menu Title
Google+