Где же ты, где, посылка долгожданная….

автор:
Василий

Сервисов по отслеживанию почтовых отправлений существует очень много, но есть одна проблема — работают они все не лучшим образом.
Это связано с тем, что в нашей стране больший упор делается на получение, распределение и доставку почтовых отправлений, а корректное и своевременное внесение информации — это дополнительная функция работников, которые порой забывают или чисто физически не могут вовремя занести ее.

отслеживаем свою посылку с алиэкспресс

отслеживаем свою посылку с алиэкспресс

Этой болезнью страдает не только Почта России, а практически все службы доставки, начиная от доставки пиццы, когда девушка-оператор понятия не имеет, когда приедет курьер, и заканчивая специализированными профессиональными курьерскими службами, у которых нет возможности связаться со своими же региональными филиалами и узнать, когда же курьер соизволит доставить товар — привет DPD России, хотя стоимость доставки у них довольно приличная.

Таким образом, мы всем покупателям сайта алиэкспресс.ком советуем не переживать по поводу своих товаров в первые 2/3 заявленного системой срока доставки товара. К тому же, что толку искать товар в Китае, пока он не прошел таможню и не попал в российские службы доставки.

Когда пройдет примерно 60% от обещанного срока доставки, открываем страницу заказов, копируем трек-номер отправления и идем на любой понравившийся сервис отслеживания.

  • Если посылка есть в международной базе данных, ее передвижения отслеживаются, и вес ее совпадает (плюс-минус 100 граммов), то ждем звонка курьера или уведомления с почты.
  • Если трек-номер не отслеживается — пишем продавцу и открываем диспут.
  • Если вес отправления сильно (более 150-200 граммов) отличается от заявленного, или в процессе пересылки посылка резко прибавила в весе, то уведомляем об этом продавца. При получении тщательно осматриваем упаковку на наличие следов вскрытия, все фото- или видео- фиксируем. При необходимости открываем диспут о несоответствии товара.
отслеживание посылки с алиэкспресс

отслеживание посылки с алиэкспресс

Какие-либо негативные ситуации встречаются крайне редко, товары обычно доставляются исправно. А чтобы выбрать товары и не сожалеть потом, нужно уметь правильно выбирать продавца.





Рубрика статьи:
Основы основ

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

Menu Title
Google+