Частые ошибки при заказе на Aliexpress

автор:

Вы правильно сделали, что выбрали именно этот интерет-магазин. Ведь Aliexpress — один из лучших в своей области. Но это не значит, что покупатели должны терять бдительность. Большое количество новых покупателей частенько совершают различные ошибки при выборе товара и оформлении заказа.


В основном эти ошибки совершаются по собственной невнимательности самих покупателей. Ведь зачем тратить лишнее время на чтение информации о выбранном товаре или смотреть на рейтинг продавца? А потом появляется куча недовольных покупателей. Но стоит задуматься. Кто же все-таки виноват в этом? Поэтому потратить пару минут, чтобы подробнее узнать о товаре и продавце, может сэкономить часы будущих разбирательств. Так что запомните, что ответственность за ваш выбор лежит только на вас.
Чтобы быть уверенным в своих действиях, советуем вам узнать о типичных ошибках новичков. Тогда при последующих заказах вы сэкономите не только кучу времени, но и нервов.

Хотим вам рассказать о функции, работающей на сайте, но о действии которой знают лишь немногие. Защита заказа — очень полезный механизм. Зная как им руководствоваться, всегда можно будет вернуть деньги за заказ. Выглядит он как обычный таймер и отсчитывает время до окончания защиты заказа. Пока таймер работает, вы всегда можете связаться с модератором и вернуть свои деньги. Начинать спор о возвращении средств можно лишь с 6-го дня заказа. При крайней необходимости время таймера можно увеличить. Но помните, что когда время на таймере закончится, то это будет значить что сделка завершена и вы довольны ее исходом. Поэтому всегда нужно следить за его отсчетом. А если время подходит к концу, а товар так и не получен, то поспешите с возвратом средств.
На основе рассказов других покупателей, предлагаем вашему вниманию очень простую систему действий для защиты заказа:

  1. Всегда внимательно читайте информацию о выбранном товаре, сроках отправки и доставки. Смотрите на длительность отправки заказа. Ведь если установлен довольно долгий срок, то вероятнее всего, что вы не получите заказ. Пока товар не отправлен, вы всегда можете вернуть деньги оплаченные за него.
  2. После отправления вашего заказа, продавец обязан выдать вам трек номер. По нему вы сможете следить за перемещением вашего заказа. Если продавец вам не выдает трек номер или товар не виден по нему, то вы можете вернуть деньги.
  3. Продавец может не выдавать трек номер в случае, если заказ стоит меньше 300 рублей, ведь для него это не выгодно, поскольку за трек номер должен платить он. В этом случае покупатель должен решить, а стоит ли доверять ему? Возможна и фальсификация трек номера. Его будет просто не видно при отслеживании товара. Бывают случаи когда продавец забывал выслать трек номер. Тогда просто напомните ему об этом, и он вам его вышлет.
  4. Ваш товар перестал отслеживаться? В таком случае, вина лежит не на продавце, поскольку товар он уже выслал, а на организации предоставляющей почтовые услуги. Самое главное в этой ситуации, не стоит паниковать. Ведь срок доставки может быть увеличен, и вероятнее всего вы получите свой долгожданный товар.

Но как и везде, без исключений не обойтись:

  1. Заказ может быть задержан на таможне. В этом случае трек номер перестает работать. Необходимо дожидаться пока его отправят. В результате сроки доставки могут увеличиться.
  2. Срок доставки может быть больше назначенного из-за наступления праздников в России или Китае. В этом случае все гос. организации (в том числе и почта) закрываются на праздники. Это может продолжаться от одного до нескольких дней, в зависимости от праздника.
  3. Хоть и редко, но случаи пропажи товара случаются. Исход зависит от продавца. Если ему будут не безразличны свои заказчики, то он может выслать новую посылку. Система должна будет оплатить все расходы продавца.
  4. Товар не смог пройти из-за ряда каких-либо причин. В этом случае посылка отправляется обратно продавцу без трек номера. Так что остается только дожидаться ее прихода обратно к продавцу.

Итак, выше представлены основные пункты, основываясь на которые нужно уметь действовать. Если вы чувствуете что что-то идет не так, то смело звоните или пишите продавцу. Вместе вы сможете разрешить все разногласия. В случае, если продавец не желает разговаривать или помочь вам решить проблему, то значит необходимо срочно открывать спор и возвращать себе свои деньги. Советуем вам сразу отказываться от услуг таких продавцов, ведь скорее всего вам не помогут и вы зря потеряете денежные средства.
Бывают ситуации когда посылка уже на территории вышей страны, а таймер почти на исходе. В таком случае срочно продлевайте защиту и звоните продавцу.
И помните, когда вы собираетесь оспаривать сделку, вы должны привести очень серьезный аргумент, а не глупую отмазку!
Вот и подошла к концу эта статья. Надеемся она вам поможет, если вы собираетесь стать покупателем на Aliexpress. Ведь недостаточно просто выбрать товар и заказать его. Нужно подходить к этому делу с полной серьезностью и подготовленностью. Тогда вы точно не выбросите свои деньги на ветер, и получите свой долгожданный заказ.
картинка 3





Метки статьи:
заказ · ошибки
Рубрика статьи:
Статьи

Комментарии

  • Здравствуйте! Во время отслеживания заказа я ошибся и нажал кнопку ПОЛУЧЕНИЕ ТОВАРА, товар еще не в России, как вернуть товар?

    валерий 10.01.2017 16:16 Ответить

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

Menu Title
Google+