Как вернуть деньги с Алиэкспресс?

автор:

Как вернуть деньги с Алиэкспресс?

 

У некоторых случается ситуация, когда просто необходимо вернуть деньги с интернет-магазина алиэкспресс. Случиться это можно из-за многих причин. Давайте рассмотрим их. Алиэкспресс возвращает деньги покупателю в следующих случаях:

  1. Деньги можно вернуть, отменив заказ до его отправки. Но тут есть одна деталь. Деньги возвращаются только после согласия продавца, он может и отказаться, отправив заказ.
  2. Если продавец не отправил заказ в установленный срок, то все деньги возвращаются покупателю. Эта функция осуществляется автоматически, поэтому если продавец опоздал с отправкой или вовсе не захотел отправлять товар, не волнуйтесь. Деньги будут возвращены.
  3. Бывают ситуации, когда приходится открывать спор. В случае, если побеждает покупатель, ему возвращаются денежные средства в полном объеме или частично.
  4. Иногда, когда продавец и покупатель не могут найти общий язык и никто не соглашается с условиями сделки каждого, происходит обострение спора. В этом случае, решает кто прав, а кто нет уже администрация сайта алиэкспресс. И если будет решено, что покупатель прав, ему будут возвращены все денежные средства в течении девяти дней.
  5. Также покупателю могут быть возвращены деньги после заморозки заказа. Например, если администрацией сайта будут обнаружены какие-либо нарушения продавца, то они заморозят заказ. И если продавец не сможет предоставить необходимую информацию, покупателю будут возвращены все денежные средства в течении семи дней.




Метки статьи:
·
Рубрика статьи:
Основы основ

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

Menu Title
Google+