Ошибка в имени получателя посылки. Что делать?

автор:
img0cffdb067bd0f2ff596fbf0947d9d623[1]
Юрий

Заполнять адрес и имя получателя на алиэкспресс следует на латинице. Это, и еще банальная невнимательность, могут приводить к тому, что вы можете указать имя получателя с ошибкой, либо опечататься в адресе. Что делать в этом случае рассмотрим в статье.

Итак, вы допустили ошибку в адресе получателя или имени. Что делать в этом случае? Если вы заметили это сразу после оформления заказа и оплаты, смело пишите продавцу в комментариях к заказу. Тут главное успеть до того, как продавец отправит заказ к вам.

Извиняетесь за ошибку и просите исправить адрес на корректный. На этот раз внимательно проверьте написание, что бы не ошибиться еще раз.

Китайцы не меньше вашего заинтересованы в правильном написании адреса и пойдут вам навстречу, исправят и отправят посылку с корректными данными получателя.

Что делать, если вы ошиблись в адресе и посылка уже отправлена? В таком случае уже мало что можно изменить. Если ошибка не критичная, например опечатка в названии улицы или имени, есть все шансы, что по другим данным, по индексу, ваша посылка дойдет до вашего почтового отделения. А там уже все в ваших руках — убедить сотрудников почты, что имя указано с опечаткой. Если это действительно опечатка, а не чужое имя, посылку вам отдадут.





Рубрика статьи:
Ответы на вопросы

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

Menu Title
Google+