Делаем заказ на алиэкспресс с умом

автор:
Юрий

Вы начинающий покупатель или не раз делали свои заказы на алиэкспресс, и вместо ожидаемого товара получали через большое количество времени совершенно иные вещи? В этом случае вам стоит еще раз вспомнить, на что надо обращать внимания перед заказом на алиэкспресс.
Эти несколько пунктов помогут разобраться в товаре, выбрать лучшего продавца и самую быструю и дешевую доставку.

Итак:

  1. Цена и скидки.
    9
    Не стоит обольщаться на огромные скидки на товар или слишком низку цену. Часто за маленькой ценой скрывается некачественный товар, который не может служить даже украшением интерьера. Не гонитесь за дешевизной, если не уверены в качестве и надежности товара.
    Огромные скидки – это еще не гарантия, что вы сэкономите большое количество денег. За такими предложениями могут скрываться мошенники!
    Если же продавец вызывает доверие даже при тщательном разборе, то не поленитесь посмотреть другие предложения на алиэкспресс. Быть может выбранная вами вещь и без сумасшедших скидок стоит столько же или дешевле.
  2. Отзывы и рейтинг.
    Самое первое на что вы должны обратить внимание, рассматривая страницу с предложением о покупке, это отзывы. Особенно вас должны заинтересовать негативные или нешаблонные слова любого рейтинга. Как правило, именно в таких пояснениях к оценке товара и указаны все моменты, о которых вы хотели бы узнать.
    Если вы начинающий покупатель, то первые заказы лучше сделать у проверенных продавцов, пусть и с более высокой стоимостью. Вызывающими доверие продавцами электроники на алиэкспресс являются торговцы с рейтингом не меньше 98%. При выборе надежного продавца бытовой мелочи и одежды стоит обращать свое внимание на продавцов с рейтингом от 96% и не ниже.
    Также необходимо уточнить количество автоматически закрытых заказов за последние несколько месяцев (обычно это 2-3 месяца). Если это число большое, то стоит усомниться в надежности данного торгового представителя.
  3. Общение с покупателями.
    Если один из отзывов к выбранному вами товару заинтересовал вас, и вы бы хотели уточнить какие-то моменты у покупателя, свяжитесь с ним напрямую! Потратьте несколько минут на это, чтобы уберечь себя от некачественного товара, возможной ошибки в выборе размера, цвета, комплектации и т. д.
  4. Проверка надежности продавца.
    Если предыдущие мероприятия не дали точного ответа в вопросе надежности, проверьте выбранного вами торговца по базам на сайте http://www.alimonitor.ru/. Не смотря на то, что вам придется потратить некоторое время, изучая полученную информацию, эти действия в будущем могут уберечь вас от нежелательных разбирательств с нерадивым поставщиком.
  5. Установите контакт с продавцом.
    Это нужно при решении вопросов связанных с габаритами товара, размерной сеткой, качества продукции и других вопросов, ответы на которые вы не смогли найти ни на странице предложения, ни в отзывах покупателей.Не стесняйтесь задавать все интересующие вас вопросы, даже если для перевода на английский язык вы будете пользоваться переводчиками, и предложения получатся коряво. Помните: не все китайские предприниматели владеют иностранными языками и так же пользуются онлайн сервисами для перевода текста.Если у вас есть сомнения по достоверности изображений, выставленного на главной странице товара, попросите у продавца реальное фото вещи. Хороший продавец никогда не откажет вам и предоставит фотографию со своего слада или магазина.

    При появлении проблем с выбором нужного размера одежды не стесняйтесь написать продавцу об этом и указать свои параметры. Он обязательно вам поможет выбрать нужный размер.

  6. Срок отправки.
    У различных продавцов этот показатель может быть разбросан от 3х дней до 90 суток. Но все же у большинства торговых представителей срок отправки занимает от 7до 12 дней.Сколько прошло и сколько осталось времени для отправки вашей посылки вы можете узнать на странице заказа в вашем личном кабинете.Но если вы делаете свой заказ на китайские праздники, то будьте готовы, что еще несколько дней к этому времени добавится, ну или недель.

    29

  7. Наличие трек-номера.
    Так бывает, что при заказе товаров небольшого веса, торговцы отправляют их без трек-номера, а в форме на странице заказа прописывается чужой код посылки. Это совершенно не связано с мошенничеством продавца, и в большинстве своем он честно говорит об этом на странице товара или в личном общении.
    Поэтому нужно уточнить этот вопрос заранее.
  8. Пробные закупки.
    Если вы намереваетесь купить большую партию у этого продавца, к примеру, наручных часов, то сначала лучше всего заказать небольшую партию, чтобы оценить качество товара, сроки доставки и надежность упаковки.

 

Заключение

Покупать на алиэкспресс – одно удовольствие. Цены радуют глаз, а от разнообразия так и текут слюнки. Но не стоит забывать простые истины и терять голову от скидок.
10
Удачных покупок!





Метки статьи:
заказ
Рубрика статьи:
Статьи

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

Menu Title
Google+