Форма для мыла силиконовая

автор:

Всем читателям моего нового обзора привет. Сегодня я расскажу вам про формочки для мыла, заказанные мною на всеми известном сайте Алиэкспресс. Именно на этом сайте можно найти абсолютно все, даже вот такие формочки для мыла. Нынче стало очень популярным изготавливать мыло в домашних условиях. Так сказать в этом деле можно найти для себя новое и довольно интересное хобби. Готовое мыло формируют двумя способами: либо делают один большой брусок и разрезают его, либо заливают мыло в специальные формочки.

Ну, а теперь немного расскажу про изготовку мыла. Можно его делать с самого нуля, а можно приобрести основу для его изготовления. Я приобретаю заранее приготовленную основу, которую производят в Англии. Такая основа считается самой лучшей, так как меньше других содержит химических примесей. Если заказывать из Германии, то в такой основе примесей уже побольше. А если говорить про китайскую, то там совсем все плохо. В основе одна химия. И мыло приготовленное из такой основы, будет шелушить и сушить кожу. На Алиэкспрессе не стоит заказывать основу, так как это будет невыгодно для вашего кошелька. Продолжим. Берете основу и нарезаете ее небольшими кусочками, сколько вам понадобится для приготовления мыла. Потом нужно растопить эти кусочки. Можно это сделать или в микроволновой печи, или на водяной бане. Обязательно закрывайте емкость в которой топится основа крышкой. Самая оптимальная температура, при которой можно начинать работать, это 70 градусов. Когда основа растопится, то в нее можно начинать добавлять масло. Любое которое вам нравится и которое вы можете себе позволить. После добавляете различные красители и ароматизаторы, которые вы выбираете сами. Даже можно добавлять кофе. Тогда у мыла еще появится дополнительный эффект скраба. Если добавлять кофе, то он сразу заменит и красители, и ароматизаторы. Мыло окрасится в коричневый цвет и со временем цвет будет становиться все насыщеннее. Ну что же. Весь основной процесс изготовления мыла я вам описала. А теперь давайте перейдем к формочкам, которым и посвящен данный обзор. Я не сразу хотела заказывать силиконовые. Так как цена на них слишком кусалась. Но в групповых покупках мне удалось отхватить такую за 225 рублей.

форма для мыла

На самом деле такая формочка обычно стоит в два раза дороже, но мне повезло. Я очень рада что смогла приобрести такую формочку. Считаю ее самой лучшей из всех формочек которые я использовала когда-либо. Хоть мыло получается и небольшим по-размерам в такой формочке, зато четко видны все самые мелкие детали.

формы для мыла

Так же готовое мыло очень удобно доставать из этой формочки. Лучше всего делать мыло двухцветным, чтобы феечка не сливалась с фоном. Если сравнивать с пластиковой формочкой, то пластик заметно уступает силикону. Мыло из пластиковой формы получается не очень четким и его бывает достаточно трудно достать.

формы для мыла

Можно еще попробовать сделать мыло в силиконовых формах для выпекания кексов, но получается не очень интересный результат. Ну на этом я заканчиваю свой обзор. Надеюсь вам было интересно его читать и вы извлекли для себя что-то новое и интересное. Если вы давно искали для себя новое хобби, то могу порекомендовать мыловарение. Очень полезное и интересное занятие.





Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

Menu Title
Google+