Когда вернут деньги на Алиэкспресс?

автор:
Юлия

Очень много случаев, когда покупатель хочет вернуть деньги за сделанный заказ на Алиэкспресс. Такое желание вызвано несколькими причинами:

  • покупатель оформил и оплатил заказ, но продавец не отправил посылку. В этом ситуации покупателю ничего делать не нужно, так как система заказов в Алиэкспресс отследит медленного продавца, закроет заказ по истечению времени, и ваши деньги вернутся к вам на счет.
  • покупатель сделал заказ, но через пару дней передумал покупать данный товар. Он имеет право на странице заказов отменить заказ, указать причину отмены заказа. После утверждения отмены заказа, продавец возвращает вам деньги. В этой ситуации, главное успеть отменить заказ до отправки посылки по вашему адресу. Ведь в ином случае, продавец может не подтвердить отмену заказа.
  • покупатель может вернуть свои деньги при закрытии диспута в свою пользу — вернуть полную или частичную оплату.
  • покупатель вернет свои деньги при заказе товара у продавцов-мошенников, которые выставляют цены в своем магазине очень низкими. Алиэкспресс отслеживает таких продавцов и закрывают магазины, при этом возвращая деньги покупателям, сделавшим заказ.

Как долго ждать возврата денег с Алиэкспресс?

Алиэкспресс заявляет о возврате денег в течение 7-10 банковских дней, но это не означает, что ваши деньги вернутся так быстро. Дело в том, что Алиэкспресс перечисляет деньги на счет вашего банка, а у каждого банка свой срок возврата денег. Например, Сбербанк может возвращать деньги на вашу карту в течение 30 рабочих дней. Подробную информацию вы можете узнать у Службы поддержки вашего банка.

Возврат денег от Алиэкспресс производится на ту же карту или счет, с которых оплачивался заказ.





Рубрика статьи:
Ответы на вопросы

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

Menu Title
Google+