Нерабочие трек-номера на Алиэкспресс. Что делать?

автор:
Юлия

Заказали себе товар с Алиэкспресс, продавец выдал трек-номер. Трек-номер можно увидеть в описании заказа:

Бывают случаи, когда выданный продавцом трек-номер не работает, не отслеживается. Это может быть по нескольким причинам:

1. Продавец ошибся и выдал нерабочий трек-номер. В таком случае, если вы напишите ему личное сообщение, он поверить трек-номер и выдаст верный.

2. Продавец намеренно выдал нерабочий трек-номер, так как отправил посылку покупателю без доплаты за трек-номер. Другими словами, решил сэкономить. Как правило, это бывает с мелкими и недорогими посылками. Дождитесь момента за пару дней до закрытия заказа и откройте диспут с пометкой «Нерабочий трек-номер».

3. Продавец-мошенник. Товар он не отправил, решил прикрыться нерабочим трек-номером, в надежде что вы пропустите момент открытия диспута.

За трек-номером можно начинать наблюдать после 15 дня от дня заказа. Бывают случаи, что у продавцов много заказов и они в личном сообщении предупреждают покупателя, что отправят заказ чуть позже, поэтому здесь правило «15 дней» уже не работает.

Если же ваш трек-номер после 15 дней так и не отслеживается, не работает, напишите продавцу об этой проблеме и посмотрите на его реакцию. Если ответа от продавца не последует, открывайте диспут.





Рубрика статьи:
Ответы на вопросы

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Войти с помощью: 

Menu Title
Google+